ГОДНОСТЬ В ПВО

№848394 Годность в ПВО
Леонид Муж., 20 лет. Россия Ярославль
Здравствуйте. Признает ли меня завтра ВВК годным в военный ВУЗ (Ярославское Зенитно-Ракетное Училище) при остроте зрения 0,5 на оба глаза без коррекции и миопии -2 и -2,25?
Годность А1.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Леонид.Граждане, поступающие в военно - учебные заведения МО РФ, не годны при близорукости и простом близоруком астигматизме выше 0,5 дптр, дальнозоркости выше 1,5 дптр, простом дальнозорком астигматизме выше 1,0 дптр на один или оба глаза.Требования по зрению - практически во всех военных ВУЗах одинаковые. Разница лишь по остроте зрения (военно-морские и пограничные - 0,8; воздушно-десантные и танковые - 0,6; все остальные - 0,5).
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Вас не возьмут.