ЕСТЬ ЛИ У МЕНЯ ШАНС ОБЖАЛОВАТЬ РЕЗУЛЬТАТЫ ВВК,ЕСЛИ Я ЗАЧИСЛЕН В ЗАПАС ПО СТАТЬЕ 18Б?

№874158 Есть ли у меня шанс обжаловать результаты ввк,если я зачислен в запас по статье 18б?
Алексей Муж., 26 лет. Россия Москва
Здравствуйте. У меня не простая ситуация,проходя призывную комиссию ходе ввк просил у врачей дать мне отсрочку так как хотел получить водительские права,на вопрос психиатра есть ли жалобы ответил что хочу отсрочку,в ответ получил следующий вопрос хочу ли я служить в армии,я ответил что не горю желанием,после чего она дала мне опросник тест который выявил некий уровень тревоги,после чего она выдала мне направление на обследование в пнд.
В пнд пришел без характеристик,с работы,учебы,места жительства.Как я понял во время беседы с психиатром продавливалась тема только слабых сторон личности,без учета отношения к работе, успеваемости в школе,вузе,грамот и наградных листов,причем самым «драконвским» отношением.В стационаре не лежал.В итоге получил характеристику в которой сказано:« друзей нет,учился удовлетворительно,выравает историю болезни из рук»,расстройство личности смешанного типа шизоидного-эпилептиодного.Вопроса конкретно учебы не было, учился хорошо(в аттестате 2 тройки,в дипломе из 65 дисциплин 12 удовлетворительно)на вопрос друзей говорил что их немного,девушки нет,а в отношении «выравания болезни из рук» не могу представить себя в ситуации ,так как в общении для меня табу нарушать дистанцию между мной и чужим,незнакомым человеком.Помимо прочего прошел тесты смил,люшера и еще что то.Словарное определение «эпилептиоидное» читал и так и не понял в чем оно проявляется,что касается шизоидного может оно не так сильно выражено что бы говорить о расстройстве.В связи с вышеизложенным,имею ли я шансы обжаловать решение пнд?

Алексей 26 лет.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Вы можете обратиться к военкому и написать рапорт с просьбой о проведении стационарного обследования в связи с несогласием по поводу диагноза, выставленного Вам по результатам амбулаторного осмотра психиатром.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Да Алексей, имеете право обжаловать вердикт врачей в суде (военкомат не имеет никакого отношения - к пересмотру диагноза от психиатра).
И по направлению суда, Вы сможете пройти независимую психиатрическую экспертизу (уже в рамках стационарного обследования).