ПОСТОЯННАЯ УГРОЗА ПРЕРЫВАНИЯ БЕРЕМЕННОСТИ

№1028511 Постоянная угроза прерывания беременности
Лариса Жен., 39 лет. Россия Ялта
Здравствуйте,забеременела после сильного стресса, пила успокоительные по рецепту психотерапевта( семейные неурядицы) внезапно узнала, что беремеена, есть ребенок ( взрослый) два миниоборта. Несколько лет назад, когда решилась на второго ребенка беременность не наступала, после обследования узнала, что трубы извиты и непроходимы.матка от спаек сдвинута влево. Предлагали лапороскопию для рассечения спаек, потом эко. Я на всё махнула рукой, решили ждать внуков. После перенсенного недавно стресса я узнала, что беременна. Счастью небыло придела, муж рад до безумия, узи скрининг первый хороший, на 17 неделе попала в больницу, три карельницы 200 мл физраствора+ 10мл 25% магнезии. Ношпа один укол в день, свечи с папаверином по одной на ночь, утрожестан 200мг два раза в день, выписали на пятый день, на 20 неделе опять угроза, лечение точно такое , но уже пять капельниц с магнезией. Делали узи утолщение стенки, длина шейки 4,5. Лежала неделю выптсали 19 сентября. После выписки 2 скрининг показал что шейка матки 2,7. Остальное все хорошо.
Неужели так может быстро уменьшиться шейка?
Сейчас почти 23 недели и опять угроза, 1 октября положили опять в больницу. Лечение утрожестан 200*3 раза в день( два вагинально и один орально). Читала , что есть гинипрал, пререспросила у доктора, на что он ответил, что рано ещё капать гинипрал.
Подскажите, пожалуйста, есть какето еще лечение кроме капельниц магнезии?
Не вредно ли так часто для малыша капать магнезию.
В свободное от больницы время пью утрожестан по 200 мг 2 раза в день с 14 недели( назначили до 28 недели) магнелис б6 2 таблетки два раза в день.Уважаемые доктора! Подскажите, как сохранить эту беременность?
Сейчас не нервничаю, стараюсь не перенапрягаться,иногда даже во время отдыха чуствую как сжимается матка и превращается в камень, лежа на спине и согнув ноги отпускает.
Лечения в больнице хватает на 10 дней.
Прямая специальность
Мария Эдмоновна. акушерство и гинекология
акушерство и гинекология
Здравствуйте. Продолжайте назначенную докторами терапию, больше отдыхайте, я бы рекомендовала постельный режим. С гинекологом обсудите увеличение дозы утрожестана до 3-4 раз в сутки и наложение акушерского пессария.
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день! В подобных случаях,конечно, необходима госпитализация и постоянный монитор за состоянием шейки матки. Скорее всего, будет решаться вопрос о постановки пессария.