ГЕМОРОЙ, ТРЕЩИНЫ ВО ВРЕМЯ БЕРЕМЕННОСТИ

№157145 Геморой, трещины во время беременности
Евгения Жен., 28 лет. Россия Москва
Здравствуйте!!!у меня вторая беременность,срок 8 недель,после первой беременности прошло год и 2 месяца,до сих пор мучают трещины в анальном отверствии, выпадение узла порой болезненные, и кровоточит при дефекации с болью... врач мне выписала свечи прокто-гливенол 10 дней по 1 свечке на ночь и венорутон по 1 капсуле 2 раза в день в течении 14 дней и затем по 1капсуле 1раз в день в течении 14 дней... Но я прочитала инструкцию и там противопоказание 1 триместр беременности, чем может это грозить ребенку,если я их буду принимать, а может что-нибудь другое типа свечек красавки попринимать...а то очень больно ходить в туалет... Спасибо!
Прямая специальность
Смыслова Елена Викторовна. Автор сайта "ВебГинеколог"
Автор сайта "ВебГинеколог"
Для лечения геморроя очень важно поддержание правильного питания, что способствует более быстрому продвижению кишечного содержимого: обилие овощей и фруктов, хлеб из муки грубого помола, зерновые хлопья, много жидкости (не менее 2 литров в день). Хорошим послабляющим действием обладают свекла и отварной чернослив. После опорожнения кишечника не стоит пользоваться обычной туалетной бумагой, а следует использовать влажные салфетки для ухода за новорожденными. При острых болях большое облегчение приносят теплые сидячие ванночки по 10-20 минут несколько раз в день. Специальная посуда для сидячих ванночек может продавться в аптеке, но их легко организовать просто в тазу. Воды должно быть достаточно только для воздействия на область заднего прохода, так как согревание всего таз при беременности не рекомендуется. Применять лечебные средства, противопоказанные при беременности, ни в коем случае не следует. Свечи с красавкой таких противопоказаний не имеют. Если у Вас возникнут другие вопросы, Вы можете обращаться на мой сайт ВебГинеколог, где Вы найдете много полезной информации.