ОТОШЛИ ВОДЫ РАНЬШЕ СЕМИ МЕСЯЦЕВ БЕРЕМЕННОСТИ

№170201 Отошли воды раньше семи месяцев беременности
Алёна Жен., 17 лет. Россия Ханты-Мансийск
Здравствуйте,у моей мамы отошли воды,не было и 7ми месяцев беременности.Ей 37 лет,беременность протекала нормально,но из-за семейных обстоятельств пришлось перенести долгую поездку в Казахстан,без возможности прилечь,как ей советовали врачи перед отъездом.Сейчас она лежит в больнице-строго постельный режим.ждут ещё неделю,когда наберёт 1500г (на данный момент 1200г)-если ребёнок доживёт-родит.Сейчас различными лекарствами «доделывают» ребёнку лёгкие.Скажите пожалуйста,какие шансы на то,что ребёнок выживет,и какие возможны паталогии в будущем?
Прямая специальность
Смыслова Елена Викторовна. Автор сайта "ВебГинеколог"
Автор сайта "ВебГинеколог"
В этом сроке шансы на выживание у малыша составляют 85% даже при самой современной медицинской помощи. Основная причина неблагоприятных исходов - незрелость легочной ткани и других систем организма.