КРОВОТЕЧЕНИЯ В СЕРЕДИНЕ ЦИКЛА, УЖЕ 1 ГОД

№187907 кровотечения в середине цикла, уже 1 год
Оксана Жен., 28 лет. Россия Братск
Здравствуйте!
Очень хочется знать ваше мнение по такому вопросу:
Мне 28 лет, не было беременностей, менструальный цикл нарушен где-то последние 5 лет.
Планируем беременность с 2008 года.
В январе 2008 года обратилась к врачу. Причина – кровянистые выделения в середине цикла.
Лечили с мужем уреаплазмоз и микоплазмоз.
В марте 2008 года, после сдачи анализов методом ПЦР – отрицательный результат у обоих.
Диагноз, поставленный доктором после УЗИ, общего обследования и мазка: хронический эндометрит и НМЦ.
Прошла лечение в начале мая 2008 года: Метронидазол – 2т х 2р. – 5 дней.
Ректально свечи с индометацином – 8 дней.
Назначено прием РЕГУЛОНА - пропила 6 месяцев. (май-октябрь 2008)
После приема ОК 3 месяца было все нормально, в феврале 2009 опять стало кровить. Доктор сказал, что это нормально.
Обратилась к другому врачу. Сдала анализы на бак посев. Обнаружили Уреаплазмоз. Но в незначительной степени. Доктор сказал, если планируете беременность, лучше вылечить.
Прошли с мужем лечение:
Эритромецин - по 1 табл. 4 раза в день.
Свечи Тержинан - по 10 перед менструацией и после.
Все это время у меня в середине цикла кровило. Иногда до самих месячных.
После лечения прошла УЗИ – обнаружили функциональную кисту, хр. Эндометрит и 2-х сторонний аднексит.
Прошла лечение в стационаре – лежала 1 неделю.
Делали пункцию заднего свода влагалища – результаты на цитологию – ничего не обнар.
Лечение – Переливание крови 4 раза (из вены в попу
Атрофен (точно не помню название, но как-то так)
Метронидазаол – 1т 3р в день.
Доксициклин – 1т. 2 раза в день.
Электрофорез с кальцием йодом кажется - процедур.
Выписали из больницы – опять стало кровить.
Прописали еще лечение: Юнидокс Солютаб – 1т 2 р. В день – 10 дней.
Свечи Клион – Д – ежедневно на ночь – 10 штук.
После этого физиолечение.
Сейчас прохожу это курс лечений.
Скажите, пожалуйста, правильно ли меня лечат? Нужны ли еще какие-нибудь обследования? И самое главное – правда, что вот это кровомазание вызвано воспалительным процессом? Если оно не проходит, значит, лечение не эффективное?
Возможно ли мне забеременеть?
Извините, за столь длинное письмо.
Другая специальность
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
Здравствуйте Оксана.
Кровянистые выделения в середине цикла могут быть связаны с овуляцией.
Уреаплазма является условно патогенной флорой и если она в незначительных количествах лечения не проводится. Лечат ее уже во время беременности после 16 недель для профилактики инфицирования плода.