РУБЕЦ НА МАТКЕ

№199658 Рубец на матке
Инна Жен., 25 лет. Россия Москва
Здравствуйте, у меня 31 -32 недели беременности. Беременность вторая, первая закончилась КС 3 года назад. Меня очень сильно беспокоят боли в области шва. 3 недели назад делали УЗИ рубец на матке был около 5 мм. Скажите пожалуйста может ли это болеть рубец на матке? И как часто нужно делать УЗИ, чтобы следить за состоянием рубца. Я очень сильно переживаю по этому поводу.
Прямая специальность
Новицкая Ирина Алексеевна. Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Боли могут быть связаны с наличием рубца, хотя его толщина по данным УЗИ говорит о состоятельности рубца. Для оценки состояния рубца повторное УЗИ в 36 недель.