КИСЛОРОДНОЕ ГОЛОДАНИЕ У ПЛОДА

№157508 кислородное голодание у плода
Надехда Жен., 27 лет. Шахты
Здравствуйте. На 12 неделе сдавала анализы на вирусы были обнаружены хламидии и цитомегаловирус. Назначили лечение Вильпрофен и свечи тержинан курс прошла полностью. На УЗИ 22 недели мне поставили диагноз Головное предлежание плода. Преждевременное созревание плаценты. Рубец на матке. Дилатация лоханки правой почки беременной. Нарушения гемодинамики: обнаружено в a.uter.dex I A степени. Ребёнок очень активный на 24 неделе можно увидеть как шевелится, доктор говорит такая активность от кислородного голодания плода. Назначили лечение курантил и рибоксин курс прошла. После лечения активность не снизилась. Что Вы можете посоветовать дополнительно и насколько опасно кислородное голодание ребенку. Более активные движения происходят утром и вечером перед сном
Прямая специальность
Смыслова Елена Викторовна. Автор сайта "ВебГинеколог"
Автор сайта "ВебГинеколог"
Активные движения плода не являются признаком кислородного голодания. Если ребенок совершает меньше 10 движений в сутки в течение двух суток подряд - это тревожный симптом. О наличии кислородного голодания судят только по результатам сердечной деятельности плода и его росту. Поскольку кровоток в маточной артерии у Вас снижен, то необходимо слежение за ростом плода по УЗИ. Советую Вам прочитать статью Задержка роста плода. Лекарств, доказанно улучшающих функцию плаценты, не существует.