НЕРАЗВИВАЮЩАЯСЯ БЕРЕМЕННОСТЬ

№24179 неразвивающаяся беременность
Эльвира Жен., 28 лет. казань.
Здравстствуйте, доктор. Уже 2 года пытаемся завести ребенка. в ноябре 2006 г. делали гистероскопию по поводу синехии, рез-т гистологии-хрон. эндометрит. прошла курс лечения антибиотиками, инстиллагелем. в апреле 2007 биопсия эндометрия ничего не показал. у меня и мужа инфекции также не были обнаружены. в июне я забеременела, а 8.08.2007 делали выскабливание по поводу неразвив беременности.Заключение гистологии №10755-57 мне продиктовали по тел. "Децидуальная ткань кровоизлияния, диффузия воспаления инфильтрация. Ворсинки хориота не обнаружены" (извините, может не совсем пуктуально верно записала). Прошла лечение внемат инстилляции инстиллагелем, полижинакс, виферон, зофлокс, электрофорез на низ живота, циклич. витаминотерапия, а также утрожестан с 16 по 25 день цикла последние 3 мес. У мужа бак.посев эякулята в январе показал стрептококки. в наст время он проходит лечение. У меня же неделю назад появилась боль в области низа живота. Врач подозревает воспаление ( хрон. эндометрит?). прописал Юнидокс солютаб, Мовалис, Виферон, Полижинакс. Меня интересует:
1.Гистология выскабливания
2. как скоро я могу планировать беременность
3. данный курс лечения избавит ли меня от хрон. эндометрита
4. Что делать
Спасибо.
Кикина Юлия Алексеевна. врач акушер-гинеколог
врач акушер-гинеколог
Уважаемая Эльвира. В гистологическом заключении не указано причин, почему беременность не развивалась. Беременность можно планировать не ранее, чем через 6 месяцев.