КЛИОН«Д» ПРИ БЕРЕМЕННОСТИ

№419346 Клион«Д» при беременности
Милана Жен., 21 лет. Россия Грозный
Здравствуйте уважаемы доктор!У меня 13-14 неделя беременности.Мне назначили свечи Клион «д»,в инструкции противопоказания при беременности.Скажите пожалуйста можно ли мне их ставить?не опасно ли это для ребенка?Большое спасибо за ответ!
Прямая специальность
Новицкая Ирина Алексеевна. Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Можно подобрать другой препарат, не противопоказанный при беременности, в зависимости от показний к применению. Например, при кандидозном вагините возможно применение свечей Пимафуцин.