МЕДЛЕННЫЙ РОСТ ХГЧ

№752557 МЕДЛЕННЫЙ РОСТ ХГЧ
Алена Жен., 28 лет. Россия Сочи
Здравствуйте! Нормально ли, что медленно растет ХГЧ?
Послед. месяч. 6,11;
ХГЧ: 9.12 - 276мме\мл;
16.12 -4300 ;
20.12 -5600 ;
При последнем показании у меня 1 день 8 нед. а нормы в лаборатории - ( 7-12нед 11500-289000).
На узи была 24.12 - плодное яйцо 1,3мм, мешочек внутри -0,23мм. Это был конец 7 недели.
Принимаю вит. Е, фолиевую, курантил и последние 4 дня дюфастон. Какие меры можно предпринимать для улучшения? На плоде не отразится такой рост хгч?
Токсикоза нет, только стала часто побаливать голова и болит грудь.
Прямая специальность
Кирсанов Андрей Адольфович. врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
В 7 недель беременности плодное яйцо не может быть диаметром 1,3 мм. Кроме того, на таком сроке должно быть видно сердцебиение плода. Повторите УЗИ через 5-7 дней.
Прямая специальность
Лилия Владимировна. акушер-гинеколог
акушер-гинеколог
Рост ХГЧ действительно замедлен. Необходимо проводить УЗИ каждые 7 дней до регистрации сердцебиения плода.