ПОСЛЕ КОНЧАНИЯ ПРИЕМА ФЕМОСТОНА

№799034 После кончания приема фемостона
Алена Жен., 38 лет. Россия Волгоград
Здравствуйте!
Есть ребенок 2009 г.р. (кесаренок). Очень хотели еще ребенка.
В сентябре 2012 г. был аборт (т.к.после выхода из декрета- ежемесячные простудные заболев., соотв.много лекарств принимала, гинеколог посоветовал сдел.аборт).
Май 2013г.-кистозная дегенерация левого яичника-пролечена.
Октябрь 2013г.- УЗИ- ЭХО-признаки 2-стор.оофарита вне обострения, формирующегося аденомиоза. Пролечилась- джес-плюс на 6 мес, дикловит, виферон, тиосульфат.
Март 2014г.- УЗИ- 1 ф.м.ц. Рубец на матке. Эхо-признаки 2-стор.оофарита, эндометрита вне обострения.
Прошла лечение- на 3 мес. Фемостон 2/10 в 1 д.ц. +Дюфастон 10 мг 14-26 д.ц.
1-16 д.ц.- фолиевая 1тХ3р/д. и мультитабс 1 табл.
17-28 д.ц.- вит С 1000 мг.и вит.Е 0,1 Х3р/д.
Гинеколог сказала не тянуть-пролечиться, а то потом не сможешь забеременеть.
В ближайшее время попасть к ней не смогу(она в другом городе), а таблетки уже заканчиваются... Во время приема фемостона+дюфастона предохранялись.
После такого курса назначаются ли какие-либо еще лекарства, процедуры (УЗИ и т.д.) или можно пытаться беременеть?
Заранее благодарна.
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Сначала контрольное УЗИ и, если все плохо, - лечение дальше.
Прямая специальность
Кирсанов Андрей Адольфович. врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
Данные заболевания не диагностируются медом УЗИ. Заместительная гормональная терапия не лечит хронические воспалительные заболевания. Пытайтесь беременеть, не теряйте время.