КАК РАССЧИТАТЬ ПРАВИЛЬНЫЙ СРОК РОДОВ?

№799767 Как рассчитать правильный срок родов?
Юлия Жен., 34 лет. Россия Саранск
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как правильно рассчитать срок родов? Беременность вторая. День зачатия не знаю какой. Беременность случайная. Первый день последних месячных 20.10.2013г. означает что завтра у меня будет 40 недель, по УЗИ ставят срок 30-го числа. У меня нет никаких предвестников, живот не опустился, пробка не отходила. Шевеление обычное. Менструальный цикл не равномерный. От 30 до 60 дней бывает. Месячные ходили то регулярно то со сбоями большими. УЗИ показало что будет девочка. Врач сказал что 31 числа обязательно на госпитализацию так как будет перенашивание.
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Вот и прислушайтесь к слвету врача. Угадать невозможно.
Прямая специальность
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Акушер-гинеколог
при регулярном цикле: от первого дня последней менструации отнять 3 месяца и прибавить 7 дней.Ваш гинеколог прав