БОЛИ НАД ЛОБКОВОЙ КОСТЬЮ

№799887 Боли над лобковой костью
Ирина Жен., 19 лет. Россия Волгоград
Здравствуйте! Около месяца назад у меня была большая физическая нагрузка и через день начались мажущиеся выделения,сильных болей при этом я не испытывала. В данный момент у меня несколько дней боли над лобковой костью. Думала мочевой пузырь,обратилась к специалисту УЗИ. Оказалось,что с мочевым пузырем все в порядке,но врач обнаружила около 10 мл жидкости в позадиматочном пространстве. В остальном с органами малого таза все хорошо,признаков воспаления на УЗИ нет. Расширен эндометрий,что говорит о скором начале месячных.
Так же она сказала,что пока что обращаться к гинекологу нет смысла,так как с органами все хорошо и придти к ней на повторное УЗИ после ментруации.Сказала,что возможно лопнула фолликулярная киста яичника и жидкость может сама рассосаться.
Посоветуйте мне, пожалуйста, может стоит обратиться ко врачу и сдать какие-то анализы или подождать и сходить на повторное УЗИ? Или можно как-то пролечиться? Спустя 3 дня сегодня боли стали значительно легче и реже,но все равно немного пугают...Заранее спасибо!
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Я помню Ваш вопрос. Ждите УЗИ, лечить нечего. Пока обращение к врачу ничего нового не даст.
Прямая специальность
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Акушер-гинеколог
Гинеколога посетить нужно. Врач УЗИ- диагност, они диагноз не ставят.На данный момент спазмолитическая терапия, местное лечение