ЗАДЕРЖКА МЕНСТРУАЦИИ.

№213659 задержка менструации.
элина Жен., 18 лет. россия казань
здравствуйте,у меня такая ситуация..был мини аборт 10 декабря,7 января был половой акт,при котором порвался презерватив,10 января должны были придти месячные,которые не пришли,11 января делала тест,показал отрицательный.может ли быть такое что это после аборта месечные задерживаются??большая ли вероятность беременности?
Другая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
врач ультразвуковой диагностики
Уважаемая Элина! Беременность после аборта может наступить до возобновления месячных (в вашем случае срок после аборта достаточный, между абортом и половым актом 28 дней). Также Вам необходимо было сделать контрольное УЗИ после аборта, для исключения наличия неудалённого плодного яйца.

Сделайте трансвагинальное УЗИ органов малого таза и посетите гинеколога.

Далее по назначениям гинеколога.