ЭНДОМЕТРИТ

№294325 Эндометрит
Дарья Жен., 21 лет. Россия Железногорск
Здравствуйте! Меня беспокоили боли в нижней части живота при половом акте. Сделала УЗИ, вот результат:
Матка не увеличена 36х27х31. Контуры ровные.
Структура миометрия однородная.
Эндометрий 0,82 см неоднородный с гипоэхогенными участками. Контуры эндометрия ровные, на границе между эндометрием и мышечным слоем анэхогенные включения. Полость расширена до 1,5 мм. Не деформирована. Шейка матки определяется, длина 26 мм. Цервикальный канал открыт на 0,14 см.
Свободная жидкость в позадиматочном пространстве визуализируется в незначительном количестве.
Заключение - эхопризнаки эндометрита.
Скажите, пожалуйста, на сколько это опасно? Можно ли это воспаление вылечить Вильпрафеном (антибиотик широкого спектра действия) и какой срок лечения?
Сдавала анализы на инфекции, обнаружили уреаплазмоз. Может ли эта инфекция быть связанна с эндометритом?
Заранее большое спасибо!
Другая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
врач ультразвуковой диагностики
Уважаемая Дарья, вы не указали на какой день цикла делали УЗИ.
Диагноз "эндометрит" должен устанавливаться на основании не только УЗИ, но и клинической картины (жалоб, осмотра). Причины эндометрита могут быть различными, в том числе и уреаплазма. Лечение необходимо обсудить со своим гинекологом, исходя из диагноза, сопутствующих заболеваний, возможного побочного действия лекарственных препаратов.