МОЖНО ЛИ ЗАБЕРЕМЕНИТЬ ПОСЛЕ «ПЕРВОГО РАЗА», КАКОВА ВЕРОЯТНОСТЬ?

№321507 Можно ли забеременить после «первого раза», какова вероятность?
Даша Жен., 20 лет. Россия Москва
Здравствуйте! Даша, мне 20. У меня несколько вопросов, и я, очень надеюсь получить от вас, ответы на них. с Молодым человеком я встречаюсь 8 месяцев,и много думаю на тему «первого раза». Скажу честно,что боюсь этого. Как самого процесса, так и боли, которую придется получить. Я худого телосложения,и после «этого»,думаю, на внешности все отразится.Вопрос вот в чем:
1) можно ли забеременить после «первого раза», какова вероятность?
2) как лучше предохраниться,какими негормональными таблетками (не хочу растолстеть от гормонов)?
3) за какое время, до первого полового акта, нужно принимать эти таблетки?
Заранее спасибо, за ваши ответы.
Другая специальность
Щенников Аркадий. Провизор
Провизор
Здравствуйте, Даша. В смысле беременности - первый раз ничем не отличается от всех остальных. Негормональных таблеток не существует - только препараты для местного применения (свечи, растворы) - бенатекс фарматекс, патентекс овал. Применяются они за 15-20 минут до полового акта, одна свеча на один раз. Если Вы не хотите растолстеть от гормональных таблеток - обратитесь к гинекологу и сдайте анализы на гормоны. Грамотно подобраный препарат не вызывает побочных эффектов.

Всего доброго.