ЭНДОМЕТРИОЗ
№349445 Эндометриоз
Наталья Жен., 30 лет. Россия Белгород
02.11.2010 18:35
Здравствуйте. Уже около года нарушился менструальный цикл. Менструация протекает очень скудно, около 2 дней, с ошушением резкой боли. (раньше 4-5 дней, обильно).После прохождения УЗИ поставили диагноз - эндометриоз матки, слабо работают яичники, боли от кесарева сечения. Прописали Дюфастон. Прошла курс лечения, симптомы те же. Подскажите можно при таком диагнозе забеременеть, какое лечение.? Искренне признательно за ответ.

Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
Диагноз "эндометриоз" не ставится на основании только ультразвукового исследования. Он должен быть подтверждён другими методами осмотра и обследования.
Время создания: 05 Ноября 2010 08:10