ЗАКЛЮЧЕНИЕ УЗИ

№359272 заключение УЗИ
елена Жен., 36 лет. россия никель
Около 3-х месяцев беспокоят боли как при цистите, ощущение постоянно наполненого мочевого пузыря. НЕдавно лечилась в обл. больнице с диагнозом цистит, пилонефрит, но эфект от лечения оказался не бльшим хотя анализы в полном порядке. записалась на консультацию к геникологу, но из-за нехватки врачей можнопопасть через месяц. Платно сделала УЗИ . Заключение УЗИ органов малого таза : Диффузные изменения миометрия, признаки внутреннего эндометриоза. Жидкостное образование в параметральной области справа. Кистоизмененный левый яичник. Признаки варикозного расширения параметральных вен. Могут ли быть из-за таких диагнозов боли как при цистите, постоянное ощущение полного мочевого пузыря? И какое может быть лечение?
Другая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
врач ультразвуковой диагностики
Данные заболевания (хотя диагноз требует уточнения) могут сами сопровождаться такими жалобами, и в тоже время быть причинными факторами развития цистита. Лечение должен назначить гинеколог и уролог.