ПРИЗНАКИ ХРОНИЧЕСКОГО ПРОЦЕССА И СПАЕК СЛЕВА

№431648 Признаки хронического процесса и спаек слева
Марина Жен., 18 лет. Россия Саранск
Здравствуйте. Недавно сделали УЗИ органов малого таза, и выявились такие результаты: тело матки смещено влево 4,7-3,2-4,8, эхостуктура однородная. Эндометрий 0,7 см. Правый яичник 3,5-1,8, мелкофолликулит.. Левый- 3,3-1,6, мелкофолликулит, прилежит к матке, спайки. Заключение: признаки хронического процесса и спаек слева. Мне 18 лет, результаты мазков хорошие, но периодически возникают боли внизу живота, то справа,то слева. Боли до менструации периодически и во время и бывает даже в последние дни.Примерно месяц назад возникли симптомы апоплексии яичники( резкие боли внизу живота в течении 2 часов, головокружение, слабость, пот). После чего обратилась к гинекологу, и мне назнчили УЗИ( результаты выше) Врач прописал пропить Вобэнзим по 3 таблетки 3 р в день в течение 14 дней, Диклофенак 50 мг 1 раз в день ректальные свечи. Тем не менее улучшений не замечаю. Что можете посоветовать? Еще читала, что УЗИ не может определить спайки. Спасибо за внимание.
Другая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
врач ультразвуковой диагностики
Окончательное заключение о наличии спаечного процесса в малом тазу по результатам УЗИ не ставится.