ЛОКАЛЬНЫЙ ГИПЕРТОНУС МАТКИ И НИЗКОЕ РАСПОЛОЖЕНИЕ ПЛОДНОГО ЯЙЦА

№454218 Локальный гипертонус матки и низкое расположение плодного яйца
Оксана Жен., 20 лет. Россия Уфа
у меня маточная беременность сроком 5-6 недель. УЗ признаки угрозы прерывания беременности (локальный гипертонус матки, низкое расположение плодного яйца).
Матка расположена по центру. размеры 36х40х52, длина шейки матки 30 мм. контуры ровные, четкие. структура однородная. толщина меометрия по передней стенке превышает толщину задней - УЗ признаки локального гипертонуса матки.
плодное яйцо. при накоплении мочевого пузыря- расположено на уровне нижней трети полости матки, при опорожении - на уровне средней трети. СВД 10 мм.
правый яичник - 22х17 мм. по структуре однороден. яичник расположен обычно.
левый яичник - 28х24 мм. по структуре лоцируется анэхогенное включение с четко выраженными стенками 20-13 мм - «желтое тело». яичник расположен на уровне угла матки.
плодное яйцо ещё не закрепилось. шейка матки чистая. матка хорошая. рядом с плодном яйцом излившейся крови нет. кровяных выделений тоже нет. чувствую себя отлично. ничего тяжелее кружки с чаем не поднимаю. до того как узнала что беременна хотила в тренажерный зал и тяжелая работа. ребёнок очень желанный. иногда бывают покалывания в области плодного яйца.
смогу ли я выносить ребенка? и если да, то родится ли он здоровым?
Другая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
врач ультразвуковой диагностики
Прогнозировать что-либо можно только на основании динамического наблюдения (анализы, УЗИ, осмотр гинеколога). Выполняйте назначения врача.
Прямая специальность
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Акушер-гинеколог
УЗИ не ставит диагнозы! По Вашему описанию: плод Вы выносите, при исключении половой жизни, Ребенок должен родится здоровым при прохождении регулярного обследования.