СТРАННОЕ ПЯТНО НА ЛИЦЕ

№115933 Странное пятно на лице
Петр Муж., 22 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте!!! У меня больше полутора лет назад появилось не большого размера покраснение на правой стороне лица. Я не придавал этому значение. И в течение продолжительного времени, оно то исчезало (пятно), то появлялось вновь. В последнее время пятно размером примерно 1х1 см. приобрело лиловый цвет и время от времени шелушится, но иногда почти пропадает. Появилось похожее на носу и над губой. Что делать не знаю, на дорогую дерматологию денег нет, а в поликлиниках говорят "ПРОЙДЕТ")))). Помогите пожалуйста!!!!
Прямая специальность
Юлия Ивановна Шерметинская. аллерголог
аллерголог
Петр, что значит "пройдет"?! Вы обследовались, сдавали общеклинические анализы, УЗИ ОБП, нужно также исключить наличие глистной инвазии, грибковой флоры на лице. Только после обследования можно назначить правильное лечение.