У РЕБЕНКА НАСМОРК НА ПРОТЯЖЕНИИ 2 МЕСЯЦЕВ

№15740 У ребенка насморк на протяжении 2 месяцев
Елена Жен., 28 лет. Москва
Здравствуйте доктор. У дочки (возраст 1 год и 7 месяцев) насморк на протяжении 2 месяцев. Первый раз обратились к врачу,поставили диагноз аденоидит, выписали мирамистин,аква-лор, капли изофра.Результата ноль, потом пробывали протаргол,эдас,отривин,...результат тот же. Решила прибегнуть к народной медецине сок лимона с водой(20/80). Вроде бы помогло.Через несколько дней заболели ларингитом,при этом кололи цефазолин, принимали финистил, в нос салин ринофлуимуцил. выделения из носа стали зелено-желтого цвета,опять обратились к лор-врачу поставили опять диагноз аденоидит, начальная стадия отита, выписали эриус, отипакс, сложные капли, капли на основе фурацилина,пролечились. Отит прошел насморк остался, причем выделения теже. Наш врач разводит руками говорит,что не знает прям что и посоветовать. поехала к другому врачу, она нас как увидела, была просто в шоке, сказала что такой запущенной формы давно не видела, посоветовала промывать нос на аппарате, т.к. в домашних условиях этого сделать не возможно. Вот ходим уже 5 дней, процедура ужасная, тем более что ребенок маленький.Помимо промывания делаю дома турунды с виброцилом, отсасываю нос постоянно, капаем изофру, пьем эриус, синупред. в общем небольшие улучшения есть, но не так как должно по идеи быть после промывания. Сопли так и текут.
Вопрос: не может ли это быть аллергия, хотя никто не советовал обращаться к аллергологу? Может быть я ее просто не от того лечу?
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Елена!

Учитывая упорный насморк, можете давать ребёнку гомеопатическое лекарство (монопрепарат!):

1. Нукс вомика 6 – по 1 грануле утром и вечером до улучшения.
Для лечения аденоидов нужно будет другое лекарства.