БРОНХИАЛЬНАЯ АСТМА

№171224 бронхиальная астма
Наталья Жен., 24 лет. Россия Киров
Здравствуйте!Моей дочери 2г2мес.С 1г6мес начала закашливаться на фоне здоровья,врач-педиатр говорила,что ребёнок здоров(4 мес)...результат- в декабре приступ удушья и больница(диагноз-бронхит),приступы стали повторяться чаще 1-2 раза в неделю .Пошла с дочкой по врачам:пульмонолог,аллерголог поставили астму под вопросом и назначили лечение пульмикортом месяц 0,125мг 2раза в день.Аллергопробы сделаны-не аллергична малышка.Общий IgE-12,3 Ме\мл.,специфические меньше 0,1.Приступы не прекращались(бывали по 1-3 раз в неделю,было и по разу в месяц).В марте двусторонняя пневмония(лечили тремя антибиотиками),июль(два антибиотика -цефазин и ?) тоже пневмония с приступами.Назначили снова пульмикорт на 3 мес ,так же 2 раза в день.В конце августа по начало сентября съездили на азовское море(больше приступов не было),но ещё пока до октября дышим лекарством.Пропили 2-й курс бронхомунала.В садик не ходили и нам отказала зав. поликл-ки в нём до 3-х лет.Пульмикорт действительно лечит или только помогает на время?Какое отрицательное действие он оказывает на органы ребёнка?Посоветуйте ,что делать?Заранее спасибо.
Прямая специальность
Адалёва Алёна Сергеевна. Аллерголог
Аллерголог
Действие пульмикорта направлено на снижение воспаления в бронхах. Он обладает не только лечебным, но и профилактическим действием. При условии соблюдения гипоаллергенного быта, профилактики простудных заболеваний частота обострений снижается или наюлдается длительная ремиссия и после отмены препарата.
После вдыхания препарата нужно обязательно полоскать рот и умываться (если используете маску), в этом случае большинство побочных действий удасться избежать.
Какие исследования кроме аллергологических Вы делали?
Другая специальность
Анатолий Фёдорович Соловьёв. Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Здравствуйте.
1. Пульмикорт - гормональный препарат. Относится к группе самых сильных медикаментов, которые наиболее оправданно применяются реаниматологами для экстренного кратковременного лечения умирающих больных.
На фоне применения кортикостероидных гормонов обычно бывает уменьшение воспаления за счёт блокировки иммунного ответа организма. Но причина болезни остаётся.
2. Возможные нарушения от применения кортикостероидных гормонов описано в Русском медицинском журнале здесь: http://med-lib.ru/speclit/revmat/5.php
3. Назначение пульмикорта - сигнал о том, что Ваш врач не видит причину болезни или способа устранить причину болезни. Но на фоне пульмикорта у Вас есть время для поиска врача, который может установить причину болезни и вылечить ребёнка. Не сможете найти такого врача по месту жительства - обращайтесь к нам. Мы разработали систему диагностики, классификации и этиопатогенетического лечения (то есть, устраняющего причину заболевания) лечения заболеваний лёгких с обструктивным синдромом. Отдалённые результаты прослежены на протяжении 15 лет. Дети действительно выздоравливают. Принципы Комплексной Системной терапии астмы и обструктивного бронхита описаны здесь и основаны на защищённой нами диссертации кандидата медицинских наук.
здесь о принципах лечения заболеваний легких с обструктивным синдромом