БРОНХИАЛЬНАЯ АСТМА И ЛЕГОЧНАЯ ГИПЕРТЕНЗИЯ

№775784 Бронхиальная астма и легочная гипертензия
Ольга Жен., 51 лет. россия орёл
После 4 месяцев изнурительного кашля был помтавлен диагноз в областной больнице бронхиальная астма смешанного типа и,как осложение легочная гипертензия.На фоне лечения дексоном внутривенно и ингаляции атровент,буденит и лазалван кашель исчез,хватило на 2 неели.Терерь все заново,базисная терапия ингаляции через небулайзер пульмикорт 250мг-1 мл 1 раз в день,при одышке и удшье,которых у меня нет и не бло беродуал.В итоге кашель уже пол-года и днем и ночью,запершит в горле и кашель с трудноотделимой мокротой,которой просто захлебываюсь и вечерами стала субебрильная температура.Участковый врач ничего не назначает,а про легочную гипертензию вообще молчит.Насеолько страшен этот диагноз.Вот результат реографии-сгд повышено до 30,7 мм.рт.ст.-153%.Как лечиться и ,как жить с этой проблемой
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Напишите ВСЕ жалобы.

Диагностика Лёгочной гипертензии такая:
I.  ЛГ- предварительный диагноз →
анамнестические сведения
клинические признаки и симптомы
симптомы прогрессирования ЛГ
симптомы, связанные с сопутствующими заболеваниями
физикальное обследование

II. верификация диагноза ЛГ →
ЭКГ
ВКГ, ФКГ
рентгенография органов грудной клетки,
ЭХОКГ
Оценка гемодинамики (катетеризация правых отделов сердца и легочной артерии, ОФП)

III. установление клинического класса ЛГ →
ФВД
вентиляционно-перфузионная сцинтиграфия легких
компьютерная томография
МРТ сердца и крупных сосудов
ангиопульмонография

IV. оценка ЛГ (тип,ТФН): →
анализы крови : общий, биохимический, иммунологический; коагулограмма крови, гормоны щитовидной железы, ТТГ , серологический тест на ВИЧ
УЗИ внутренних органов
тест 6-минутной ходьбы/ кардиопульмональный тест
оценка ФК
биопсия легких

Есть ли у Вас
- на ЭхГК громкий звук закрытия лёгочного клапана,
- растяжение яремных вен,
- отёки ног,
- асцит,
- гепато-югулярный рефлюкс,
- ногти по типу часовых стёкол ?
пока нет аллерголога на сайте,
создайте свой вопрос в раздел ТЕРАПИЯ
:
https://www.consmed.ru/add_question/?id=1764

Анализы есть?