БОЛЬЯЧКИ НА РУКАХ

№171318 бОЛЬЯЧКИ НА РУКАХ
Лаура Жен., 30 лет. Казахстан Кустанай
Дочери 6 лет. На запястьях, между пальцев, на сгибах пальцев постоянно появляются болячки. Кожа шелушится, лопается, образовываются болячки. Врач прописал адвантан, никаких изменений. Сказал что аллергия, но в семье нет аллергиков и она не ест фрукты и овощи - рвотный рефлекс на все это. МОЖЕТ ЛИ НЕДОСТАТОК ВИТАМИНОВ ВЫЗЫВАТЬ ТАКИЕ БОЛЯЧКИ?
Прямая специальность
Адалёва Алёна Сергеевна. Аллерголог
Аллерголог
В таком случае были бы другие выраженные признаки гиповитаминоза, раз уж на коже рук они так выражены. Всё-таки действие у витаминов системное, они участвуют во многих процессах или во всяком случае влияют на многие. Соответственно вряд ли проявление гиповитаминоза будет таким изолированным, локальным. Не исключено, что другие признаки есть, но Вы описываете только проблему высыпаний на руках, поэтому судить сложно.
Тем не менее, гипо- или авитаминоз можент УСУГУБЛЯТЬ течение предсуществующей болезни.