АЛЛЕРГИЯ НА ЛИЦЕ

№245298 Аллергия на лице
Веста Жен., 47 лет. Россия Великие Луки
Ранее болела гриппом осложненным пневмонией, панкреатитом, удален желчный пузырь.В течение месяца на щеках в области скул проступают красные пятна, не вызывающие зуда, появляется отечность и чувство жжения в тих местах, после применения синафлана проходят, затем снова появляются, кожа становится шершавой после исчезновения пятен. На приеме у врача не была, не знаю к каому специалисту обращаться. Посоветуйте доктора и возможное лечение до его приема у него.
Другая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Надо обратится к дерматологу.Гормональные мази на лицо (синафлан) не рекомендованы - так как они сами могут вызывать трудно поддающееся лечение заболевание - периоральный дерматит.