АСТМА?

№270531 астма?
Шадрина Ольга Геннадьевна Жен., 24 лет. Казахстан Петропавловск
У ребенка (мальчика) 1,7г. свистящее дыхание не постоянное. Может посвистеть 10 минут, может 1 час, а может и несколько раз свистануть в течение 5-10 сек. - иногда тихо еле слышно, иногда громко. Если начинает сильно свистеть даем 1/4 супрастина и через 20-30 мин. все проходит. А так в основном свисты сами проходят. В редких случаях н/б Беродуал-очень редко. Удушья, отдышки нет. В Омске врач поставила диагноз Бронхиальная астма.Назначила Пульмикорт 0,25 1 р. в день -6 недель и Зертек 5 капель 2 раза в день-1 месяц. ЛЕЧЕНИЕ И ДИАГНОЗ НАЗНАЧИЛА НЕ ДОЖДАВШИСЬ РЕЗУЛЬТАТОВ АНАЛИЗОВ. Свисты у ребенка с 8 месяцев. Перенес 3-4 обструктивных бронхита. ЦМВ и ВПГ лечили,незнаю вылечили или нет.
Знаем что реагирует на хлеб и все что связано с мукой-свистами,томат, консерванты и т.д.
Действительно ли у ребенка может быть астма, если нет отдышки, удушья? Что это может быть?
Другая специальность
Анатолий Фёдорович Соловьёв. Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Здравствуйте.

Попадание инородного тела в бронхи исключили?

То, что признаков удушья пока нет, говорит лишь о том, что газообмен соответствует потребностям детского организма. Когда ухудшение вентиляции лёгких не связано с инородным телом в дыхательных путях и с явным воспалительным процессом, больше вероятности что диагноз "астма". Тип астмы устанавливается при Системной диагностике.

Мы проводим Системную диагностику и определяем причину астмы и нарушений иммунитета, после этого устраняем эту причину с помощью Комплексной Системной терапии.

подробно о принципах лечения заболеваний легких с обструктивным синдромом читайте в нашей статье

подробно о лечении астмы у детей читайте в нашей статье

подробно о принципах лечения нарушений иммунитета читайте в нашей статье