ИММУНОСТИМУЛЯЦИЯ ИЛИ ИММУНОУГНЕТЕНИЕ?

№345856 Иммуностимуляция или иммуноугнетение?
Антонина Жен., 22 лет. Россия Москва
Здравствуйте!
Мне 22 года.
В детстве мне поставили диагноз атопический дерматит. Что-нибудь не то скушаю, сразу высыпания или покраснения на коже. Зуд. Использую детский, косметический крем, в редких случаях Адвантан мазь.
В 2009 году мне поставили диагноз острый парапсориаз.
Проявляется маленькими 5*5 млм шелушащимися бляшечкам с красной или бледно розовой каемочкой небольшими скоплениями в разных участках тела: бедра и локоти( внутренняя и внешняя поверхность). Шелушение и покраснение кожи век. Назначили лечение, которому я не изменяю на протяжении всего времени. Мазь Флуцинар (для области рук и ног) , Элоком крем 1 раз в сутки ( область лица) и Гидрокортизон (для области глаз), Эриус 5 мг 1 таблетка в сутки 14 дней. Так же я прохожу курс (10 дней) ванн с морской солью в домашних условиях. Придерживаюсь определенного рациона и в завершении курса лечения, для закрепления результата посещаю солярий, около 5-10 сеансов. Лечение эффективное.
В феврале 2010 года сдавала анализ Rida 1 – анализ отрицательный.
Обострения случаются раз в 3-4 месяца, осенью особо сильные.
Подскажите, пожалуйста, выход из создавшейся ситуации.
Недавно у меня обнаружили ВПЧ 18. С 18.10.10. я прохожу курс лечения с применением иммуностимулирующих препаратов. Циклоферон 2,0 ( по схеме 1,2,4,6,8,11,14,17,20,23, последний укол 09.11.10), Полиоксидоний 12 мг (свечи)(3 дня подряд, затем через день), Ацикловир 200 (1таблетка 5 раз в день, 7 дней)(прием закончен 24.10)
Также сейчас у меня осеннее обострение парапсориаза. Сейчас для закрепления лечения парапсориаза мне необходимо посещение солярия, который, как известно, снижает иммунитет, но из-за курса лечения ВПЧ, где наоборот иммунностимуляция играет важную роль, я не решаюсь посетить солярий. Лечение начала 04.10.10., сейчас самое время для посещения солярия.
Подскажите, пожалуйста, может ли быть после окончания лечения ВПЧ рецедив на кожу? Могу я посещать солярий (и какое количество сеансов) с целью лечения кожи? Не повредит ли это лечению ВПЧ? Заранее спасибо.
Прямая специальность
Алексей Сергеевич. аллерголог-иммунолог
аллерголог-иммунолог
Здравствуйте!

Где был обнаружен ВПЧ-18?