ПРИЁМ СИМБИКОРТА ПРИ АЛЛЕРГИЕ

№557499 приём симбикорта при аллергие
елена Жен., 34 лет. россия нижний новгород
здравствуйте, в 22года у меня началась аллергия на шерсть животных, было ощушение как будто чешется в лёгких,нос не дышит, во рту шерсть.
когда болела среди ночи просыпалась от кашля , который не возможно было остановить,но кашель был не удушливый, а больше рвотный, потом до 33лет кашель не появлялся.2года назад мне сделали операцию по геникологии(злокачественная эрозия на шейке матки), провели курс лучевой теропии, и примерно год назад ко мне вернулась аллергия и тотже кашель как в 22г, только уже с асматическими задатками.За полгода 3 раза, когда я находилась более3 дней в помещении где живут кошки, в 6 утра у меня начинало перехватывать дыхание, появлялся свист при выдохе, не могла откашляться, хотелось выбежать на улицу, таблетки Эриус не помогли.А дома ни каких приступов нет.Я сходила в наш диагност центр к пульманологу, который сказал, что по симптомам у меня астма, мне сделали пункцию( я дышала в трубку)там всё оказалось в норме, пульманолог сказал, что пункция, астмы не подтвердила, и отправил меня к аллергологу, а она мне выписалаСимбикорт80/4,5 2 раза в день, на 2 месяца и авамис.Скажите мне пожалуйста, нужныли мне эти препораты если нет астмы,и если нужны, можно ли от них набрать вес,и не вызывут ли они привыкания, ещё я слышала что гормоны способствуют развитию раковых клеток, так ли это ? Ещё, полтора месяца назад, я бросила курить, за это время переболела 2 раза ОРЗ ,и не кашляла ни дня. а пока(15лет) курила кашель не могла выличить, когда заболею.Заранее спасибо
Прямая специальность
Лаврентьев Александр Вадимович. кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
Добрый день! Астма у Вас по Вашему описанию есть. Аллерголог назначила Вам абсолютно адекватное и правильное лечение. Функция внешнего дыхания проведена некачественно - раз на ней у Вас ничего врач не увидел (или дело во враче...)

Никакго привыкания, набора веса, развития раковых клеток и т.п. от этих препаратов не будет - аллергический процесс в бронхах надо "задавить". Не забывайте только полоскать рот после ингаляции симбикорта. За отказ от курения - хвалю - велите активный и здоровый образ жизни, избегайте аллергенов и пролечитесь, как назначил Вам врач - и все у Вас будет хорошо!