КРАСНЫЕ ВОЛДЫРИ НА ЛИЦЕ И НА ШЕЕ

№559017 Красные волдыри на лице и на шее
Людмила Жен., 26 лет. Россия Ульяновск
Здравствуйте! У меня такой вопрос. Я в августе родила ребенка,ему уже 6 месяцев. Неделю назад у меня по всему телу,на лице,на шее,на груди,руках,ногах вылезли красные волдыри и начали чесаться,какой-то зуд, вызвали скорую, они поставили мне супрастин внутривенно и еще что-то,сказали, что похоже на крапивницу,потом прошло.Вчера у меня стало местами чесаться шея и лицо возле подбородка, а сегодня опять повылазили красные волдыри,но только на шее и на лице и не в таком количестве,как в прошлый раз, намного меньше и чешутся. К какому врачу обратиться на прием для определения причины? До этого никогда подобного ничего не происходило.
Прямая специальность
Лаврентьев Александр Вадимович. кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
Добрый день! Необходимо показаться аллергологу. Вам нужно создать себе гипоаллергенный образ жизни и проанализировать - что может быть провокатором развития реакции. Вспомните- какие аллергические реакции были у Вас в детстве, кто из родственников знаком с аллергией(и на что...)? Уберите из своего питания облигатные аллергены (рыбу, курицу, мед, сладости, орехи, шоколад, грибы и т.п.).

Читайте http://www.gabrich.com/science/programma.html