АЛЛЕРГИЯ

№560904 аллергия
Федор Муж., 29 лет. россия москва
Здравствуйте . подскажите пожалуйста у меня у родственника проблема с нервной системой , бывали и аллергии не значительные АЛЛЕРГИЧЕСКОГО ПРОИСХОЖДЕНИЯ , и так как ищем постоянные варианты как ему помочь наткнулись в итернэте на такой текст : ХИМИЧЕСКИЕ ПРОДУКТЫ МОГУТ ВЫСТУПАТЬ КАК В РОЛИ АЛЛЕРГЕНОВ , ТАК И СОЗДАВАТЬ ПРЕДПОСЫЛКИ ДЛЯ РАЗВИТИЯ АЛЛЕРГИЧЕСКИХ РЕАКЦИЙ ПОСРЕДСТВОМ НАРУШЕНИЯ НЕРВНОЙ И ЭНДОКРИННОЙ СИСТЕМЫ. И теперь опасаемся что у него просто без аллергена от нервов может возникнуть какая ни будь аллергия или отеки . Возможно это ? Или как-то неправильно понимаем этот текст ?
Другая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
Здравствуйте.есть заболевания, где четкая взаимосвязь алеергического и нервного (невротического) компонентов. но это не просто оторванные "какая ни будь аллергия или отеки", а отдельные конкретные болезни. а вообще вы очень абстрактно сформировали вопрос. ни четких жалоб, ни обследований..."проблема с нервной системой"-это как? "аллергии не значительные АЛЛЕРГИЧЕСКОГО ПРОИСХОЖДЕНИЯ"-абракадабра. я вклюняюсь к тому, что вы приведенный текст воспринимаете неверно, так как без мед. образования правильно интерпретировать мед. информацию невозможно.
Прямая специальность
Палецкий Станислав Григорьевич. аллерголог-иммунолог
аллерголог-иммунолог
Такое ощущение, что данный вопрос дублируется в различных вариантах. Просмотрите уже данные ответы на аналогичные вопросы!
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
это возможно