СЫПИ У РЕБЕНКА В 2 ГОДА И 2 МЕСЯЦА

№658436 Сыпи у ребенка в 2 года и 2 месяца
Светлана Муж., 2 лет. Россия Москва
Все началось в четверг, Дима пришел из сада в 13 часов, пообедал супчиком (в саду он не кушает), поспал, проснулся, скушал немного мандарина, яблочка и мы поехали в магазин. Ребенок бегал, смеялся, а когда присели перекусить за столик, (Дима не кушал в этот момент) через 10 минут его вырвало (предположительно фруктами и соком-фруто няня яблочный). Дима оставался бодрым и веселым. Затем он немного срыгнул, когда мы засобирались домой и в машине его вырвало довольно обильно. С момента первой тошнотворной реакции мы ему не давали ни пить, ни кушать. По приезду домой, его тошнило после того, как он попьет, затем начало тошнить во время сна. Причем, ощущалось, что в желудке не осталось жидкости, которой ему можно было стошнить, просто происходили сильные позывы. Посоветовавшись с врачом скорой помощи, попоили Диму регидроном 3 часа. 4 раза его еще тошнило, затем он уснул и рвота прекратилась. В тот момент, когда мы ему начали давать регидрон, он стал сильно чесать затылок, шею, до образования красных пятен. Врач скорой помощи посоветовала дать ребенку 1/3 супрастина. Дима выпил таблетку и его тут де стошнило, но зуд прошел. На следующий день у него стали проявляться пятна на лице, голове, шее. Мы давали ему Зиртек. Пятна проходили. Вчера пятна перешли на торс, спину, немного на лице, голове, шее, руках и ногах. В основном, область их проявления-живот, грудь и спина. Вызвали врача. Нам прописали Мотилиум суспензию 3 р в день, креон 10000, анаферон, тонзилгон... Давали только мотилиум и зиртек. К вечеру вчерашнего дня сыпи стало больше, все на тех же местах-живот, грудь и спина. Появился понос. Позвонили в скорую, сказали, похоже на крапивницу. Сегодня дали ему активированный уголь 1,5 таблетки. Сыпь стала бледнее. Но мы не знаем, как быть дальше, к кому обращаться, как правильно лечить... Т.к врач-педиатр из поликлиники говорит, это аллергия на питание в саду (ребенок не кушает в саду), а врачи скорой помощи говорят, похоже на крапивницу. Прикрепляем фото нашей усыпанной спинки. Слава Богу, зуда нет у нашего малыша. Иногда чешет голову, когда там проявляются пятнышки. Причем, сыпь не однородная-на небольшом участке могут быть прыщики маленькие, рядом пятна от маленького до большого, а так же полосочки, похожие на шрамики (это не от того, что ребенок почесал-они пока не чешутся). Сегодня утром и днем сыпь была бледная, к вечеру стала розоветь и охватывать новые участки.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте,
пока нет аллерголога на сайте,
создайте свой вопрос в раздел ТЕРАПИЯ
:
https://www.consmed.ru/add_question/?id=1764

Анализы есть?