АЛЛЕРГИЯ НА МОЛОДОГО ЧЕЛОВЕКА?

№675482 Аллергия на молодого человека?
ирина Жен., 25 лет. россия москва
Добрый день!
С недавнего времени я начала подозревать, что у меня на моего молодого человека аллергия неизвестного происхождения. Началось это летом прошлого года. Он живет в Италии и я приезжала к нему на месяц ( это был далеко не первый мой приезд) Через неделю начался жуткий коньюктивит, глаза были красные и воспаленные. Я подумала, что это реакция на какое-нибудь дерево или растение, которые растут там, где он живет. Однако ситуация повторилась и зимой, буквально с первого дня приезда начался жуткий коньюктивит со слипанием глаз по утрам и прочими прелестями. Поехали в Португалию- то же самое. А теперь такое произошло и в Москве, хотя в Москве никогда такого не происходило. Появление симптомов связано исключительно с его приездом, и так же быстро проходили после отъезда. Что это может быть? Неужели у меня на него аллергия? В последнее время совсем стало невыносимо, вплоть до расставания. Что можно предпринять? Что, если аллергия именно на него?
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Ирина. Был ли эффект от антигистаминных препаратов ? Какие и в какой дозе принимали?