РЕАКЦИЯ НА ПИВО

№879846 Реакция на пиво
Кирилл Муж., 18 лет. Россия Елец
Здравствуйте!У меня такой вопрос,третий вечер уже после того как выпиваю пива (бокала два-три достаточно будет) у меня покрывается красными пятнами лицо (лоб и щеки) и верхняя часть спины. Все шрамы или прыщи которые есть на теле становятся ярко-красными. Пятна четко выраженные, не чешутся.
Также у меня астма легкой формы,так вот как все краснеет,начинается одышка и нехватка воздуха. Ранее было такое,но очень редко,теперь каждый раз.
У меня два вопроса:
1) что это может быть и лечиться ли это
и второй,самый главный,опасно ли это для жизни?
Спасибо!
Прямая специальность
Екатерина Александровна Цывкина. врач аллерголог-иммунолог
врач аллерголог-иммунолог
Может быть у Вас аллергия на грибки (дрожжи). Такие реакции могут быть на продукты, которые содержат грибки, дрожжи, или в процессе приготовления подвергаются процессу ферментации и брожения. Соблюдайте диету, воздержитесь от употребления пива.