НЕ ЗНЮ ЧТО ДЕЛАТЬ?

№76399 не зню что делать?
Екатерина Жен., 25 лет. Россия
У моей дочери с рождения аллергия на многие продукты .Она уже 5 месяцев кашляет постоянно.Мы не однократно лечились.Безрезультатно.И вот нам посоветовали одну клинику.По словам Тех людей ,кот там лечились,всем помогли вылечиться.Вот и мы съездили.Но меня смутило то ,что на карте обследования и списке рекомендуемых лекарств нет ни печати ,ни подписи,Ни названия учреждения.Нам назначили много лекарств,и я не знаю можно ли их принимать.Заключение:умеренной степени т-клеточная недостаточность с дефицитом по антителам всех ...(не понятное слово)(Возможно транзит. возрастная ситуация)Лечение:1)полифепан,дипроспан,энтерол2)фликсотид,ликопид 3)лоратадин,кипферон 4) фликсотид,кетотифен,энтерол 5)кетотифен 6)фликсотид.Лечиться постепенно по пунктам.Помогите,что мне делать с этим всем???
Матько Лариса Юрьевна. врач пульмонолог, гастроэнтеролог
врач пульмонолог, гастроэнтеролог
Сколько же лет ребенку? Что же это за клинику видели врачи чтобы назначить дипроспан? Это довольно сильное воздействие гормоном на весь организм. Нужно ли это, особенно если разновор идет о транзиторном (возрастном) иммундефиците. Фликсотид - тоже гормональный препарат (ингалятор), но системное воздействие от него минимальное. Все остальное вреда не нанесет. В наборе препараты и противоаллергические, и повышающие противоинфекционый иммунитет, и препараты для восстановления кишечной флоры. Только вопрос: какое заболевание лечат Ваши доктора? Диагноза Т-клеточная недостаточность не существует. Судя по спектру препаратов получается бронхиальная астма. Если это так - терапия обоснована, кроме дипроспана.
Прямая специальность
Удалова Валентина Александровна. иммунолог-аллерголог, к.м.н., Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
иммунолог-аллерголог, к.м.н., Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
Здравствуйте, Екатерина.

Если Вы сомневаетесь в правильности назначенного лечения, обратитесь в другое медицинское учреждение. Комментировать назначения препаратов, не наблюдая пациента, недопустимо.