ПРИСТУП КАШЛЯ. АСТМА?

№834568 приступ кашля. астма?
Вера Жен., 32 лет. россия ярославль
Добрый день! Подскажите пожалуйста, сыну 4 года, 2 раза был приступ кашля по 2 часа, начинался как сухой потом не много откашливалось и концу второй часа возникало затруднение и не много свистящее дыхание. С конца декабря был рпросто кашель. Лечили, сильно не кашл л. Только разовой. А сейчас эти приступы. Возможно ли это начало астмы? Я сама была очень аллергична в детстве, с приступами кашля. Прошу ответить. Спасибо!
Прямая специальность
Палецкий Станислав Григорьевич. аллерголог-иммунолог
аллерголог-иммунолог
Это может быть дебютом бронхиальной астмы. Но пока паниковать рано.
Необходимо очно консультировать ребенка у пульмонолога и аллеголога,
определиться с минимальным объёмом обследования, и тогда будет точный диагноз.