АЛЛЕРГИЧЕСКИЙ РИНИТ

№885200 аллергический ринит
Надежда Жен., 31 лет. Санкт-Петербург
Отоларинголог при осмотре сказал что у меня аллергия - у меня был заложена правая ноздря 3 недели и ещё сказал что носовая перегородка искривлена . До это никогда не было аллергии . Какие надо сдать анализы чтобы понять на что аллергия. потомгает при заложенности только спрей «снуп» Заранее спасибо за ответ
Прямая специальность
Палецкий Станислав Григорьевич. аллерголог-иммунолог
аллерголог-иммунолог
Увлекаться СНУПом не стоит. Нужно сделать назоцитограмму (при большом кол-ве лейкоцитов, лечение будет по одной схеме, при большом кол-ве эозинофилов - сдать эозинофильный катионный белок и скрининг панель на бытовые аллергены + плесневые грибки и тогда другое лечение).
Прямая специальность
Екатерина Александровна Цывкина. врач аллерголог-иммунолог
врач аллерголог-иммунолог
Если была заложена только одна ноздря и ранее никогда никакой аллергии не было, то это может быть и вазоматорный ринит. В любом, случае, Вам надо сдать анализы на аллергию (которые посоветовал Станислав Григорьевич + клинический анализ крови), что бы подтвердить ии опровергнуть аллергию.