ОТЕК КВИНКЕ. АЛЛЕРГТЧЕСКИЙ ДЕРМАТИН НА ЛИЦЕ.

№460309 Отек Квинке. Аллергтческий дерматин на лице.
Ольга Жен., 26 лет. Россия, Татарстан Бугульма
Аллергия началась через 4 года после удаления гланд. Были дерматиты на теле. Месяц назад проснулась с опухшим правым глазом. Начала пить тавегил, уголь, отек сошел через 2 дня, начался зуд, шелушения на глазах, носовая перегородка, волдыри на губах. Через 10 дней лучше не стало. Положили в больницу 5 дней кололи преднизолон вм, затем 5 дней натиосульфат - вв, особо лучше не стало. Началась одышка. Пробы показали что аллергия на: кошек, собак, кроликов, перхоть лошади, домашнюю, книжную пыль. Поменяла место жительства, особо легче не стало. Сейчас назначили ингаляции: 10 мин. винталин затем кромгексал. Возможно вывести аллергены из организма - очень не хочу заработать бронхиальную астму. В детстве очень часто и подолгу болела бронхитами, пневманиями. Буду очень вам благодарна. Заранее огромное спасибо.
Другая специальность
Алексей Маркович. врач пульмонолог
врач пульмонолог
Ольга, раз появилась одышка, значит есть бронхоспазм, т.е. бр. астма. Вам надо срочно обратиться к пульмонологу и пройти обследование, откорректировать лечение. Рекомендую симбикорт или серетид.