СНИЖЕННОЕ ЛИБИДО/НЕПРИЯТНЫЕ ОЩУЩЕНИЯ В ОБЛАСТИ ПРОМЕЖНОСТИ И СФИНКТЕРА

№1087272 Сниженное либидо/неприятные ощущения в области промежности и сфинктера
Кирилл Муж., 25 лет. Россия Подольск
Доброго времени суток!

Я мужчина, 24 с половиной лет. В марте 2018 года перенес сильную ангину если это важно. Кроме легких простуд больше ничего не было. Переходя к сути вопроса - В сентябре-октябре 2019 года ни с того ни с сего пропало либидо, к слову оно у меня до этого было постоянно высоким, вместе с этим ощущалась наверное апатия и иногда перепады настроений. Все это длилось около 1,5-2 недель. В тот период достичь какой-то нормальной эрекции было очень проблематично.
Затем, было все в порядке абсолютно, как будто тумблер просто переключился. В феврале-марте 2020 ситуация повторилась прямо точь в точь и самостоятельно прошла также! После этого - ситуация снова повторилась примерно в июле и что самое важное - она начала длится более месяца, потом 2 месяца. В сентябре я понял, что что-то не так и пошел к психиатору на консультацию. Он мне сказал, что есть депрессия эндогенная. Как потом выяснил - диагноз он поставил F 43.21 (пролонгированная депрессивная реакция).
В июле 2020 однозначно подключились проблемы со сном, я иногда поднимался один-два раза за ночь (с 01 ночи до 6 утра), но потом ложился и досыпал, меня такое естественно не удовлетворяло. Апатия стала еще сильнее, стало даже тяжело спортом заниматься.
Врач выписал миртазапин, с постепенным наращиванием дозы. В общем не помню в какой момент - но я бросил его принимать. Не особо помню своё состояние после сентября. В феврале 2021 года решил снова прийти к тому же врачу, я начал сам за две недели до приема принимать миртазапин, он мне назначил тритико. В общем тритико принимаю с 28 февраля без пропусков.

Что есть на данный момент - сон налажен, апатии как таковой нет, либидо все равно низкое. По части урологии иногда наблюдаются спазмы с левой стороны сфинктера, характер спазмов единичный но очень сильный, что хочется подпрыгнуть. Иногда в районе промежности возникает ощущение бурления. Эрекция с утра слабая, однако при физической стимуляции она появляется хорошая. Раньше были мысли эротического характера - сейчас их нет, соответственно нет и спонтанных эрекций. По обследованиям - в 2020 году я сдавал кучу анализов, ни один врач не высказал никаких подозрений. Однако в октябре на УЗИ простаты выявили - Размеры: передне-задний размер - 2.4 см, поперечный - 4.2 см, верхне - нижний размер - 3.2 см. Объем - 17см3. Форма овальная. Эхоструктура неоднородная с мелкими участками линейного фиброза в обеих долях. Эхогенность обычная. Объемные образования не определяются. По результатам мне сказали что у меня проблемы в голове и выписали тадалафил. Проблем с мочеиспусканием нет. Половая жизнь нерегулярная в силу обстоятельств, однако для профилактики мастурбирую 2-3 раза в неделю, при ней болевых ощущений нет. Вредных привычек нет, режим сна и питания постоянно держу и всегда регулярно занимался спортом, сильных стрессов не было никогда.

Вопрос - что за ситуация у меня происходит? Может ли это быть хронический простатит? С чего мне начать чтобы повысить либидо на прежний уровень?
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Простатит, судя по узи, конечно есть. Теперь, нужно выполнить анализ секрета простаты, посев секрета на флору, соскоб ПЦР из уретры-не менее 13 позиций, сдать анализ крови на общий и свободный тестостерон.