НЕ УДАЕТСЯ ЗАЧАТЬ РЕБЕНКА.

№427555 Не удается зачать ребенка.
Вадим Муж., 28 лет. Россия Владикавказ
Здравствуйте! Меня зовут Вадим, мне 27лет. Три года с супругой хотим зачать ребенка,но все попытки без успешные. Половой жизнью живем 4 года(1 год предохранялись). Супруге удаляли кисту на правом яичнике и после провели полное обследование. У нее правый яичник не функцианирует а в остальном все в норме. У меня же анализы до лечения таковы:
- заключения ультразвука предстательной железы - эхо картина хронического простатита в сочетании с явлениями застоя.
- спермограмма - объем 3, цвет серо-молочный,реакция pH - 7, время разжиж.-30,вязкость-60,кол-во спермотозоидов в 1мл.-92,во всем эякуляте-276,лейкоциты в 1 мл -5,эритроциты отсутствуют,нормальные спермотозоиды-11%, патологические-89%,агглютинация-значительная,агрегация-значительная. Заключение спермограммы - Астенотератозооспермия,лейкоцитоспермия,агглютинация и агрегация выражены.
Инфекций не обнаружено.
Анализ сока простаты - лейкоциты 45-50,лиц. зерна - бол. количество,эпителии-един.
Обратились к врачу андрологу.
Врач первый раз назначил лечение 1 месяц:
-таривид(табл)
-флюкостат(капс)
-витопрост(свечи)
-селцинк(табл)
вобензим(табл)
Второе лечение 2 месяца:
-номицин(табл)
-простатилен(свечи)
-виардо-форте(капс)
-спермактин(пакетики)
Сдал анализы после лечения:
-анализ сока простаты: лейкоциты - 18-20-25,лиц.зерна-незнач. количество,эпителии-4-5.
- спермограмма:объем -3,цвет-серо-молочный,реакция pH-7,1,время разжиж.-30,вязкость-15,количество сперм.в 1 мл-93,во всем эякуляте-279,лейкоциты-2,эритроциты отсутствуют,нормальные сперм.-22%,патологические-78%,агглютинация-значительная,агрегация отсутствует. Заключение спермограммы:Астенотератозооспермия,лейкоцитоспермия.
Врач сказал принимать спермактин еще три месяца и беременность наступит. Прошло уже 4 месяца а беременность не наступает. Подскажите возможна ли беременность с такими показателями спермограммы? Что еще нужно сделать? Почему не получается зачатие? Жду ответа. С уважением Вадим.
Прямая специальность
Андрей Геннадьевич Зиновьев. врач-уролог
врач-уролог
У Вас где-то в половых органах имеется хроническое воспаление. То, что его не выявили, ничего не меняет. Надо искать, делать посевы на Уреаплазму на специальные питательные среды. Часто, подобные изменения вызывают Микоплазмы. У Вас, по результатам повторной Спермограммы, 78% патологических сперматазоидов. Даже если зачатие произойдёт, для Вас же важно, чтобы ребёнок родился нормальным?
Прямая специальность
Махмудов Яков Яковлевич. уролог/андролог/УЗИ/нейроуролог
уролог/андролог/УЗИ/нейроуролог
Нужна ли беременность при таких показателях? Похоже, где-то идет воспалительный процесс. Где именно, пока неясно, так как забор на анализ проводился разрозненно, а не в рамках четырехстаканной пробы.