ПРЕЖДЕВРЕМЕННАЯ ЭЯКУЛЯЦИЯ

№53798 Преждевременная эякуляция
Евгений Муж., 32 лет. Казахстан
Здравствуйте. Я начал жить половой жизнью с 16 лет. С тех пор я и заметил что у меня преждевременное семяизвержение. Но пока был молод, мог кончить несколько раз и эрекция не пропадала, тем самым акт длился по времени в норме, и это меня не беспокоило. Но по мере взрасления, началась катастрофа! Семяизвержение происходило примерно после 30сек и на этом все. Замечал что после алкоголя у меня акт длится поболее. А так же длительность акта была больше по времени, когда я был в уставшем состоянии. Но далее уже и алкоголь перестал влиять на это. Начал я сильно комплексовать из за всего этого. Тут я решил занятся в серьез своей проблемой. Так как специалиста у нас не найти путевого начал поиск ответов в сети. Перерыл кучу тем в интернете и совсем недавно гдето прочитал что можно протестироваться аэрозолем 10% лидокаина обработав им головку, и тем самым понять причину физиологическая или психологичиская. В общем результат от лидокаина просто супер! Все стало как положено и на жизнь по новому посмотрел.
Но вот есть один вопрос. Мне что так теперь постоянно и придется пользоваться этим аэрозолем или кремом специальным? Меня это конечно нисколько не напрягает но, это может повлиять как то на потенцию? Посовтуйте. Если нужно всетаки обязательно мне искать специалиста то буду искать.
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемый Евгений! Если лидокаин помогает - это хорошо, можете его использовать. На потенцию он не влияет, но организм со временем может перестать на него реагировать. Поэтому можете дополнительно использовать презервативы со специальной пролонгирующей смазкой или мазь Эмла. Удачи.