ЗАЧАТИЕ ЕСТЕСТВЕННЫМ ПУТЕМ

№58071 Зачатие естественным путем
ЕЛЕНА Жен., 31 лет. Россия Москва
Здравствуйте! Очень прошу прокоммен. спермограмму. Ему 40 лет. MAR-тест IgG 55 %.Половое воздержание 4 дня. Объем-1,5. Вязкость-15,0. Цвет-серый.pH-9,4. Разж.-через 60 мин незначительно. Кол-во сперматозоидов в 1 мл - 28 млн.Акт.подвиж-27%, слабоподвижные-28%, неподвижные- 45%, хар-р подв.смеш в баллах акт 4. Клетки сперматогенеза (1-2-2-3%) Флора-смешанная, Лицетин. зерна-умеренн. ЗАКЛЮЧЕНИЕ: нормозооспермия и астенозооспермия 2 ст. Возможно ли зачатие естественным путем? Или это "приговор" - бесплоден?
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Елена! Это не приговор, несколько снижено количество подвижных сперматозоидов. Сдайте повторно спермограмму через 2-3 месяца, если подвижность будет такая же обратитесь к урологу и обследуйтесь.

Обратитесь в поликлинику НИИ ФХМ (Научно-исследовательский институт физико-химической медицины). На базе этого НИИ ведут прием специалисты Профессиональной Ассоциации Андрологов России. Председатель Профессиональной Ассоциации Андрологов России – профессор Щеплев П. А. и урологи (доктора и кандидаты мед. наук) из его команды. Эти люди ПРОФЕССИОНАЛЬНО занимаются мужским здоровьем по Европейским стандартам. Прием ведут: профессор, д.м.н. Щеплев Петр Андреевич, к.м.н. Гвасалия Бадри Роинович.Тел. (495) 978-45-25, (495) 246-44-50. По этим телефонам можно обговорить дату и время приема. Можете сослаться на меня. Удачи.
Нетрадиционная медицина
Михаил Борисович Фадеев. Специалист народной медицины по комплексному оздоровлению, этнотравник (опыт работы с 1975 года)
Специалист народной медицины по комплексному оздоровлению, этнотравник (опыт работы с 1975 года)
Здравствуйте, Елена!

Вы конечно можете проходить дополнительные обследования и анализы, но повысить качество спермы можно и без этого - просто, безопасно и эффективно, по рецептам народной медицины, проверенным в течение нескольких столетий. Обращайтесь, буду рад помочь.

С уважением,
МБ