РЕЗУЛЬТАТЫ СГ

№610063 Результаты СГ
Света Муж., 35 лет. Украина Ялта
Здраствуйте.Моя семья столкнулась с диагнозом вторичное бесплодие у жены.В ходе обследования были получены следующие показатели спермограммы.
ПОКАЗАТЕЛЬ Р Е З У Л Ь Т А Т Н О Р М А
Количество 3, 0 мл 3,0 -,3,5 мл
Цвет серого серовато-белый
Прозрачность мутная мутная
Запах норма цветов каштана
Консистенция 20 мин жидкая, через 20 - 30 минут с момента

получения.
Вязкость(после полного рязряжения) 0, 4 см длина нити 0,1 - 0,5 см
Реакция(pH) 7, 3
Количество сперматозоидов в 1 мл 50 млн
60 - 120 млн
Количество сперматозоидов в 150 млн
> 150 млн
эякуляте
КИНЕЗИСГРАММА
- Активноподвижных 50 %
80 - 90(%)
- Слабоподвижых 29 %
10 - 12(%)
- Неподвижных 21 %
6 - 10(%)
ОКРАШИВАНИЕ ПО БЛУМУ
- Живые 69 %
80 - 90(%)
- Мертвые 31 %
20 - 10(%)
1. С нормальной морфологией 62 %
80 - 85(%)
2. Дегенеративные 38 %
20 - 15(%)
а) Патология головки 28 %
15(%)
б) Патология тела 5 %
3 - 5(%)
в) Патология хвоста 5 %
2 - 5(%)
Агглютинация сперматозоидов +++
отсутствует
Клетки сперматогенеза 1-2 в п/з
0,5 - 2 в поле зрения
Эритроциты Не обнаружены
одиночные в препарате
Лейкоциты 4-6-10 в п/з, в слизи до 50 в п/з
одиночные в препарате
Уретры 0-2 в п/з
одиночные в препарате
Простаты 1 - 2 в п/з
одиночные в препарате
Сперматофаги Обнаружено
отсутствуют
Зерна липидов Умеренное количество в поле зрения
большое количество
Кристалы Бетхера Умеренное количество в поле зрения
одиночные в препарате
Шарообразные тела Обнаружено
отсутствуют
Слизь ++
отсутствует
Показатель плодовитости Фарриса 118
больше 200
***********************
Прошу разъяснить ,возможно ли самостоятельное зачатие при таких показателях СГ?Спасибо.
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Зачатие будет возможно,если будет отрицателен Мар-тест,который вы не сделали.Кроме того,до зачатия нужно искать и лечить источник выраженного воспаления.
Прямая специальность
Алиев Роман Тофикович. заведующий андрологическим центром Алтайского края, доктор медицинских наук, профессор
заведующий андрологическим центром Алтайского края, доктор медицинских наук, профессор
Супругу следует обратиться к урологу / андрологу очно для осмотра и дополнительного обследования : кровь на половые гормоны , соскоб из уретры методом ПЦР на ИППП, секрет простаты + БАК посев микрофлоры с определением чувствительности к антибиотикам, УЗИ органов мошонки, ТРУЗИ простаты и семенных пузырьков.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Выложите фото
заключения