КАК ПОВЫСИТЬ АНАЛИЗ СПЕРМОГРАММЫ.

№743611 Как повысить анализ спермограммы.
Кристина Жен., 31 лет. Россия Уфа
Здравствуйте!Помогите пожалуйста! Супругу 29 лет. женаты 10 лет,беременности не было не разу, в больницу идти не хочет как заходит вопрос про анализы начинается скандал.вся надежда на ваш ответ...Пожалуйста назначьте курс лечения и какие лекарство нужно принемать для повышения спер.АНАЛИЗ ЭЯКУЛЯТА:Длительность полового воздержания(6дней),обьем 4,2мл.разжижение через 25 мин.вязкость01см.цвет-беловато сер.запах-спец.PH-7,5,слизь-нет.концентрация спер в 1 мл(1см-34,0-10«6)количество спер во всем обьеме(2см-40,0-10»6. а)поступательное движение 2%. в)медлен.-поступательное движение 3%.подвижность а+в 5%. с)непоступательное движение 35%.d)неподвижные спер60%.жизнеспособность сперматозойдов 58%.агглютинация спер ++.агрегация спер+.лейкоциты 0-1вз.эритроциты-.микрофаги-.липоидные тельца+.клетки спер-1,0-10«6 0-1- 4 вз.нормальные спер 30%.потологические 70%.окрашен.препарат осадка эякулята(из-за агглютинации сз в камере перечет сз недостоверие,счет в 2хсмес.ЗАКЛЮЧЕНИЕ:Астенозооспермия.Заранее огромное спасибо!!!
Прямая специальность
Руслан Гиззатович Зулькарнаев. уролог-андролог-венеролог, врач УЗД. Врач 1 категории. г.Москва, 8-915-427-61-03
уролог-андролог-венеролог, врач УЗД. Врач 1 категории. г.Москва, 8-915-427-61-03
Страдает подвижность, не выполнен mar тест. Рекомендуется повторное исследование.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Вероятность зачатия естественным путем при такой спермограмме может быть снижена. По одной спермограмме окончательных выводов не делают, поэтому следует выполнить спермограмму повторно (как минимум - через 2 - 3 недели для исключения ошибки лаборатории), желательно с MAR-тестом (если позволит подвижность сперматозоидов)
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Критично снижена подвижность спермиев.Пересдайте анализ.с МАР-тестом,через 3-4 недели.Если результаты сохранятся,предстоит комплексное урологическое обследование,так как,причин этой проблемы много и корректируются они совершенно по-разному.