ЗДРАВСТВУЙТЕ, ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА РАСШИФРОВАТЬ АНАЛИЗЫ СПЕРМОГРАММЫ.

№765718 Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать анализы спермограммы.
Алексей Муж., 28 лет. Россия Ярославль
Объем эякулята 3,8 мл
Цвет Бело-серый
Вязкость N
Мутность Слабо мутный
рН 8,0
Концентрация сперматозоидов в 1 мл 8 млн/мл
Общее количество сперматозоидов в эякуляте 30,4 млн/мл
Подвижность сперматозоидов (%):
а) с быстрым поступательным движением 11
b) с медленным поступательным движением 12
c) с непоступательным движением 5
d) неподвижные сперматозоиды
Морфология сперматозоидов (%):
нормальные 29
патологические, в т.ч.: 71
дефекты головки 55
дефекты шейки 11
дефекты хвоста 3
цитоплазматическая капля 2
Агглютинация сперматозоидов Отсутствует
Агрегация сперматозоидов +
Эпителий Отсутствует
Лейкоциты 0,4 млн/мл
Эритроциты Отсутствуют
Макрофаги Отсутствуют
Амилоидные тельца Отсутствуют
Липоидные тельца 2-3 в п/зр.
Микрофлора Отсутствует
Клетки сперматогенеза 0-1-2
Жизнеспособность сперматозоидов, % 42
Динамическое наблюдение (% сперматозоидов с быстрым поступательным движением): ч/з 3 ч. ч/з 6 ч.

ч/з 24 ч. Не проводилось, т.к. снижено количество сперматозоидов с быстрым поступательным движением
Прямая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Снижена концентрация сперматозоидов и подвижность. Нет МАР-теста. Для начала повторите анализ через 2-3 недели.
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Вам нужно серьезное обследование у уролога,для поиска ПРИЧИН снижения основных показателей спермограммы.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
В таких ситуациях надо выполнять спермограмму повторно с MAR-тестом.