ВАРИКОЦЕЛЕ И ПРОСТАТИТ

№877547 Варикоцеле и простатит
Евгений Муж., 25 лет. Россия Москва
Здравствуйте, буду признателен за вашу профессиональную консультацию.
1) Мужской, 25 лет
2) Три месяца назад в ходе очередного осмотра у уролога обнаружилось варикоцеле (потвердилось на УЗИ). Уролог отправила к флебологу, этот специалист в свою очередь рекомендовала операцию сразу после проведения визуального осмотра. Уролог не согласилась и отправила сначала на спермограмму, которая, по ее словам, опасений не вызывает, кроме обнаруженных так лейкоцитов, так выявился еще и простатит. Я прошел назначенный урологом курс лечения простатита (антибиотики + физиолечение + массаж простаты), однако про варикоцеле мы в процессе лечения как-то забыли.
4) На данный момент, простатит не дает о себе знать, что касается варикоцеле - вены достаточно сильно выстпают, болей нет, однако я изредка чувствую небольшой дискомофорт в мошонке;
5) Спермограмма (фото приложено) + анализ мочи + секрет простаты и пр.;
6) Комплексное лечение простатита (таваник, простамол, витапрост, массаж простаты , прогревание, инъекции в уретру, простакор , лонгидаза, генферон), детралекс для вен (уже три месяца)
7) Симптомов простатита практически не ощущается, а вот вены на мошонке остаются увеличенными несмотря на лечение курс детралекса.
8) Хотелось узнать ваше мнение по поводу варикоцеле - меня смущает то, что у двух докторов разные мнения на этот счет). Стоит ли немедленно делать операцию на основе приложенной спермограммы?
9) http://s017.radikal.ru/i424/1510/82/9c531a6e3cbd.jpg
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Нужно знать данные узи мошонки С ДОПЛЕРОГРАФИЕЙ. Иначе, грамотно поставить диагноз нельзя.
Прямая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Нужно знать контрольные анализы после лечения простатита и данные УЗИ органов мошонки.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
В данной ситуации необходимы очный осмотр и обследование.