ГУСТАЯ СПЕРМА

№905563 густая сперма
Александр Муж., 25 лет. комрат
Здравствуйте, мне 25 лет, пол мужской. Проблема в том, что около месяца или более сперма стала густой, похожая на сгустки, потом разжижается и становится прозрачной, как вода. Количество небольшое. Цвет белый. Эякуляция слабая. Никаких зппп у меня быть не может, я инвалид и ничего ни с кем у меня не было. Онанизмом занимаюсь лет 10 и часто, Месяца 3 последних раз, два в неделю иногда чаще.Около недели - две назад была заметная боль в правом яичке, но быстро прошла. Замечал также подобные боли внизу живота, но очень редко. Завтра пойду к терапевту за направлением на УЗИ предстательной железы и анализы.
По этому поводу очень переживаю.
Скажите, что это может быть и как лечить? Какие анализы и обследование надо пройти ?
Прямая специальность
Андрей Александрович Андреев. Уролог-андролог клиники Medical  Club, г. Киев
Уролог-андролог клиники Medical Club, г. Киев
Сделайте спермограмму и очно обратитесь к урологу
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Наличие сгустков и комочков в сперме патологией не является. В любом случае, показаны очный осмотр и обследование урологом: как минимум, УЗИ мочевого пузыря, простаты и органов мошонки, анализ секрета простаты.