МОЖНО ЛИ ЗАБЕРЕМЕНЕТЬ ЕСТЕСТВЕННЫМ ПУТЕМ

№910467 Можно ли забеременеть естественным путем
Татьяна Жен., 34 лет. Россия Семенов
Добрый день! Подскажите пожалуйста,можно ли зачать естественным путем с такими показателями спермограммы:
Время разжижения 60 мин
Объем 4,0 мл.
Вязкость 0,1 см.
Цвет Бело-серая
Слизь -
Концентрация спермаоазоидов в 1 мл. 45 млн/мл
Содержание спермотазоидов в эякуляте 180 млн
Агглютинация сперматозоидов -
Агрегация сперматозоидов +
Нормокинез 24%
Гипокинез 15 %
Акинез 38 %
Дискинез 23%
Лейкоциты 2-3
эритроциты -
Морфология сперматозоидов:
Нормальные сперматозоиды 26%
Патология головы 38%
Патология шейки 9%
Патология хвоста 3%
Клетки сперматогенеза 0-1
Мужу 47 лет. У него 3 детей уже есть в другом браке.
Спасибо за ранее.
Прямая специальность
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
врач онкоуролог, андролог
Повторный вопрос. Вероятность зачатия снижена, однако существует при отсутствии патологии не описанной в данной спермограмме. Есть агрегация. Необходимо дообследование. Для начала переделайте спермограмму еще раз с MAR тестом.
Прямая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Анализ в норме. Нужно выполнить МАР-тест.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Спермограмма в пределах нормы. Отсутствует MAR-тест. Следует повторить спермограмму с MAR-тестом.