РАСШИФРОВКА СПЕРМОГРАММЫ

№928785 Расшифровка спермограммы
Ольга Муж., 22 лет. Украина Иванополье
Здравствуйте,помогите пожалуйста с расшифровкой анализа спермограммы у мужа.
Ему 21 год и мы обратились к врачу с тем,что не получается забеременеть уже 2,5 года.Вот собственно ответ:
(Физические особенности)
Количество,мл: 3,4 Норма >2,0
Цвет: Серовато-жёлтый Норма сероватый
Прозрачность: Слабо-мутн. Норма: мутн.
Запах: Хар-й Норма: цветов каштана
Консистенция: вязкий Норма Жидкая
Вязкость (после полного разжижения): 2,0см Норма: <2,0см
Реакция (pH): 8,0 Норма >7,2
(Микроскопическое исследование)
Лейкоциты: 7-9 в п/з Норма 3-4
Эпителий: 0-1 в п/з Норма 0-1
Макрофаги: не обнаружены Норма: не обнаружены
Эритроциты: 0-1-2 в п/з Норма: не обнаружены
Амилоидные тельца: не обнаружены Норма: не обнаружены
Летициновые зёрна: умер. кол-во Норма: Больш. кол.
Количество сперматозоидов в 1мл: 23 Норма: 50-60млн
Количество сперматозоидов в эякуляте: 78,2 Нома: >150млн
(Кинезисграмма)
Активно подвижных (%): 23% Норма: 75-80
Слабо подвижных (%): 32% Норма: 10-12
Неподвижных (%): 45% Норма: <30
(Окраска по блуму)
Живые (%): 60% Норма: >80
Неживые (%): 40% Норма<20
Помогите пожалуйста, будут ли у нас дети и что вообще это означает.
Заранее благодарна!!!
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Есть признаки воспаления, нет данных по морфологии, не выполнен MAR-тест. Спермограмма выполнена по устаревшим рекомендациям ВОЗ.

В любом случае, начать следует с выяснения причины воспаления. Для этого надо выполнить общий мазок из уретры, соскоб методом ПЦР на половые инфекции, двухстаканную пробу мочи, анализ секрета простаты (микроскопия и посев), посев спермы, УЗИ простаты и органов мошонки. Далее действовать по результатам.

После выяснения причины воспаления и лечения снова повторить спермограмму с MAR-тестом.
Прямая специальность
Андрей Александрович Андреев. Уролог-андролог клиники Medical  Club, г. Киев
Уролог-андролог клиники Medical Club, г. Киев
Спермограмма выполнена не по стандартам ВОЗ, отсутствует мар-тест. Повторите спермограмму в другой лаборатории через 2-3 недели + мар-тест
Прямая специальность
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
врач онкоуролог, андролог
После строчки (7-9 в п/з Норма 3-4) дальше можно не читать. Обратитесь к урологу для прохождения обследования. Подготовка: 3 дня полового покоя и 3 часа не мочиться!